Юные жители Сургутского района включились в борьбу за экологию

17:20
1.67K
Юные жители Сургутского района включились в борьбу за экологию

Окружной экологический фес­тиваль «Эколята Югры – друзья и защитники уникальной природы Севера!» стартовал 19 мая в Лянторе. Его начало приурочено к открытию XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В районной администрации прошла видеоконференция по организации фестиваля. В мероприятии принял участие руководитель всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» Владимир Зотов. Он высоко оценил работу команды Сургутского района в направлении экологического образования и выразил готовность поддержать её инициативы.

Директор департамента образования и молодёжной политики адми­нистрации Сургутского района Ольга Кочурова и старший воспитатель Лянторского детского сада «Ромашка» Евгения Михайлова рассказали о колоссальной работе поселений в рамках экологического образования.

– В 2017 году на базе детского сада «Ромашка» в Лянторе была организована экспериментальная площадка «Эколята-дошколята». За 2018 и 2019 годы в природоохранную деятельность вовлечены более 5000 обучающихся района, проведено 250 мероприятий экологической направленности,прокомментировала Ольга Кочурова. - Ежегодно проводятся районные семинары для педагогического состава общеобразовательных учреждений с целью повышения их профессионального уровня.

Закрытие фестиваля состоится 30 июня на территории Русскинской.

СПРАВКА

В рамках проекта проводятся мероприятия, направленные на воспитание экологической культуры у молодого поколения. Они призывают к необходимости сохранения, охраны и спасения природы для создания счастливого будущего Югры. Формат мероприятий не ограничен: высадка деревьев; проведение квестов, викторин и конкурсов; создание скворечников, поделок и видеороликов; написание сказок и многое другое. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Материал опубликован в газете «Вестник» № 22 от 28 мая 2021 года под заголовком «Совсем зелёные уже».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации