«Голосовать душой» за благоустройство призвал председатель общественного совета Фёдоровского

11:20
749
«Голосовать душой» за благоустройство призвал председатель общественного совета Фёдоровского

За несколько дней до окончания голосования по проекту комфортной городской среды председатель общественного совета Фёдоровского Сергей Капитонов призвал жителей поселения принять в нём активное участие.

-Осталось буквально несколько дней. Хотелось бы, чтобы каждый душой увидел ту территорию, на которой мы живём, и чтобы она стала лучше и краше, (каждый) зашёл и проголосовал. Чтобы нашим жителям было комфортно и прогуляться, и отдохнуть. Это особенно важно для жителей, ведущих активный образ жизни. Всё для них, - сказал нашему изданию Сергей Капитонов.

По словам председателя общественного совета Фёдоровского, благоустройство общественных территорий в поселении началось в прошлом году с большого сквера в шестом микрорайоне. На сегодняшний день на голосование выставлено две аллеи, где предполагается оборудование тротуарных дорожек, установка скамеек и урн, спортивной площадки с тренажёрами, малых архитектурных форм.

За него к утру 28 мая отдали свои голоса уже 2,5 тысячи фёдоровчан. В Лянторе больше всего голосов набирает проект обустройства сквера и пешеходной зоны в пятом микрорайоне, за который высказалось 2300 горожан.

Всего за объекты благоустройства в Сургутском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проголосовало уже более шести тысяч человек. В голосовании участвуют объекты в Лянторе и Фёдоровском. 

Напоминаем, что голосование по объектам благоустройства в Сургутском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 мая. Проголосовать за объекты благоустройства можно на сайте 86.gorodsreda.ru. Для этого достаточно найти свой населённый пункт в списке и выбрать интересующий проект. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей Маркин

Фото с сайта https://адмфедоровский.рф/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации