​За «Московскую» аллею в Фёдоровском проголосовало уже 2,5 тыс. человек

​За «Московскую» аллею в Фёдоровском проголосовало уже 2,5 тыс. человек

На сегодня за объекты благоустройства в Сургутском районе, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проголосовало 6235 человек. Голоса распределяются между Фёдоровским и Лянтором. Вся актуальная информация содержится на сайте 86.gorodsreda.ru.

Уточним, в городском поселении Фёдоровский жители выбирают из двух проектов: «Благоустройство общественной территории Аллея «Московская» - площадь 9 560 кв. метров (за него проголосовало 2498 человека) и «Благоустройство общественной территории Аллея «Первопроходцев» - площадь 1 700 кв. м. (за него свой голос отдали 477 человек). В обеих благоустраиваемых зонах будут  оборудованы тротуарные дорожки, спортивная площадка с тренажёрами, скамьи и скульптуры.

Своим мнением с «Вестником» поделился директор Фёдоровской школы №1 Андрей Пайль.

- По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Фёдоровском может появиться Аллея «Московская», всё зависит от активности самих федоровчан, в первую очередь. Хочу сказать, что на протяжении последних нескольких лет в нашем городском посёлке ведётся активная работа по благоустройству посёлка. Яркий пример - 6 микрорайон и детские игровые площадки. Безусловно, все жители заинтересованы в проживании в комфортном удобном и красивом посёлке. Со своей стороны скажу, что мы проголосовали всей семьёй. Поэтому голосуйте, времени осталось не так много! - прокомментировал Андрей Пайль.

Андрей Пайль убеждён, что Фёдоровский - один из лучших поселений в ХМАО-ЮГРЕ. Тем не менее, для того, чтобы территория развивалась и благоустраивалась, необходимо активное участие всех федоровчан – каждый голос сегодня на счету.

Напомним, голосование по объектам благоустройства в Сургутском районе, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», продлиться до 30 мая 2021 года. Посмотреть и проголосовать за будущие объекты благоустройства можно на сайте 86.gorodsreda.ru. Для этого достаточно выбрать свой населённый пункт из списка и выбрать интересующий проект. Отдать свой голос можно, нажав на «Голосовать за объект» на странице проекта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации