В Сургуте определились с форматом парковки у четвёртой поликлиники

10:24
759
В Сургуте определились с форматом парковки у четвёртой поликлиники

Депутаты думы Сургута внесли изменения в проект планировки и межевания территории возле городской поликлиники № 4. Сроки строительства обозначены не были, сообщает телекомпания «Сургутинтерновости».

-Корректировками исключили многоуровневую стоянку, вместо неё утвердили планы по возведению плоскостной. Есть инвесторы, готовые разработать проектно-сметную документацию и после всестороннего согласования построить столь нужный объект, - сообщает телекомпания.

Как поясняют в телекомпании, сегодня рядом с больницей находится необустроенный пустырь, который используется как паркинг. При этом безопасность движения по его территории не обеспечена.

Депутаты также обсудили строительство проезда к медицинскому учреждению и домам частного сектора в 37-м микрорайоне. Подрядчик отказался от проекта и попросил расторгнуть соглашение.

-Находимся сейчас в претензионной работе, есть банковская гарантия на 6 282 тысячи рублей. Мероприятия, которые мы для себя видим: разработаем «дорожную карту» по реализации этих мероприятий не в части расторжения, а в части строительства этого проезда и предоставим вам. Надо просто понимать, когда мы расторгнемся и деньги высвободим, – цитирует телекомпания директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Сергея Солода.

Депутаты отметили, что проблема проезда и парковки у поликлиники носит не частный, а общегородской характер и потребовали незамедлительно найти решение. Кроме того, чиновников обязали регулярно докладывать в Думу о реализации проекта строительства стоянки и дороги возле медицинского учреждения.

Ранее наше издание писало об открытии автостоянок возле кардиологического центра и поликлиники № 5 г. Сургута. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации