Югорчане почти в 2 раза чаще стали интересоваться темой коронавируса

15:45
537
Югорчане почти в 2 раза чаще стали интересоваться темой коронавируса

В Югре на 85% увеличилось количество запросов в ЦУР по теме "коронавирус". Такой рост связан с интересом югорчан к сертификату о вакцинации, сообщила Валентина Колпакова, руководитель обособленного подразделения АНО «Диалог - регионы» Центра управления регионом в ходе заседания регионального оперштаба.

– За период анализа с 17 по 23 мая по теме «Коронавирус» на тепловую карту ЦУР поступило 917 сообщений, что на 85% больше по сравнению с прошлой неделей. Рост связан с количеством сообщений по тематике «Сертификат о прохождении вакцинации» на платформе обратной связи. На сегодняшний день 84% заявок уже отработано, работа продолжается
– рассказала руководитель ЦУР.

Также, по словам Валентины Колпаковой, ЦУР чаще стал консультировать югорчан по поводу правил присутствия на праздничных линейках и выпускных вечерах - по теме зафиксировано 74 сообщения и дано 88 консультаций. Активнее всех с вопросами обращались сургутяне и вартовчане.

Помимо этого, поступали вопросы про досуг выпускников, работу общепита в ночное время, а также работу детских игровых центров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации