Наплавной мост через реку Лямин установят 31 мая

Наплавной мост через реку Лямин установят 31 мая

Понтонную переправу через реку Лямин демонтируют, вместо неё установят наплавной мост. Работы по установке запланированы на 31 мая, сообщили в администрации Сургутского района.

Понтонная переправа на реке Лямин – единственная дорога на «большую землю» для жителей Ляминой, Сытомино и Песчанного. Ей более 30 лет. За это время мост успел устареть не только технически, но и морально. 

Для жителей Лямина и Сытомино скоро поставят новый наплавной мост. Работы по установке переправы начнутся уже 31 мая. Конструктивы прибудут туда по воде из Нижневартовска. По информации ООО «Речной порт Нижневартовск», а именно они выиграли контракт по установке моста, на проведение работ им потребуется порядка 10 часов,  говорится в сообщении. 

Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района предупреждают, что автомобильное движение по переправе будет приостановлено. Временно для перевозки пассажиров будет использоваться буксирный теплоход. 

Как ранее сообщал «Вестник», технологически предусмотрено, что мост будет разводным. Но в связи с тем, что река не судоходная, делать это придётся не часто. Секции моста изготавливались в Томском судостроительном заводе, подрядчик - «Речной порт Нижневартовск». Финансирование велось за счёт окружного правительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации