​Жители Фёдоровского активно голосуют онлайн на праймериз «Единой России»

​Жители Фёдоровского активно голосуют онлайн на праймериз «Единой России»

В посёлке Фёдоровском Сургутского района местные жители в формате онлайн голосуют за участников предварительного голосования (праймериз) «Единой России». Сложностей процедура не вызывает, сообщила «Вестнику» эксперт в области развития Российского движения школьников в направлении «Гражданская активность», педагог-организатор в школе № 2 Любовь Тихоненко. 

- На сегодня у людей не возникает проблем с голосованием, практически никто не жаловался. В общей сложности из нашей фёдоровской школы заявку подавали 40 сотрудников, они без проблем смогли зарегистрироваться и проголосовать. Поэтому всё идёт хорошо, как и положено, - сообщила Тихоненко.

По словам эксперта, за эти два дня только у одного преподавателя не получилось подать заявку. На сайте «Госулуг» появлялась ошибка, хотя у жительницы Фёдоровского были указаны все личные данные. Тем не менее, операторы интернет-ресурса порекомендовали ей обратиться напрямую в МФЦ для решения проблемы.

Как ранее сообщал «Вестнику» руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков, жители могут принять участие в голосовании онлайн с 24 мая, а 30 мая на 22 участках можно проголосовать в очном формате. Регистрация избирателей на сайте pg.еr.ru. продолжается до 28 мая, с верификацией через портал «Госуслуги». Голосование продлится до 30 мая включительно, а итоги голосования подведут 1 июня. К середине июня на съезде «Единой России» будет утверждён окончательный список кандидатов от партии на выборы 19 сентября 2021 года. В Югре попробовать свои силы в политике решили 1136 кандидатов – 62 из них претендуют в Государственную Думу, 143 – в Думу Югры, 63 – в Думу Тюменской области и 868 – в думы муниципалитетов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО автора / из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации