В преддверии летних каникул в Сургутском районе стартовала акция «Внимание, дети!»

13:30
2.16K
В преддверии летних каникул в Сургутском районе стартовала акция «Внимание, дети!»

24 мая на территории Сургутского района стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!», цель которой привлечение внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Особое внимание нарядов ДПС в период проведения акции (с 24 мая по 2 июня) будет направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, движения на дворовых территориях, перевозки детей-пассажиров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения юными велосипедистами, несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров.

По информации пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району, в рамках акции пройдёт сразу несколько профилактических мероприятий. В частности, 25 мая будут проводиться массовые проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей автотранспортом. С 26 по 28 мая дорожная полиция уделит особое внимание двухколёсному транспорту. 1 и 2 июня пройдёт акция «Дорогу пешеходу!», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, а также привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при приближении к месту скопления детей и к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость, быть предельно внимательными при проезде жилых зон, дворовых территорий, в случае перевозки несовершеннолетних в машине обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации