Актуально. Изменилось минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы

Актуально. Изменилось минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы

Выпускаться пора

На пресс-конференции в администрации района обсудили подготовку к проведению государственной итоговой аттестации. В текущем году в ней примут участие 804 выпускника текущего года и 39 выпускников прошлых лет.

Те, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, 25 и 28 мая пройдут итоговую аттестацию по двум предметам – русский язык и математика. Учащиеся, которые подают документы в вузы, начнут государственную итоговую аттестацию с 31 мая.

Как ранее писал «Вестник», на территории Сургутского района будут работать 13 пунктов проведения экзаменов. Для двух детей с ограниченными возможностями здоровья проведут процесс в домашней обстановке.

Начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова отметила, что уделено особое внимание соблюдению антитеррористической безопасности:

– На входах в пункты проведения экзаменов установят металлодетекторы, а в помещениях – 96 средств подавления сигналов сотовой связи. На место проведения экзамена не будут допущены посторонние лица. Обеспечивать охрану порядка будут сотрудники МВД.

В этом году изменился уровень минимального порога успешности по программам бакалавриата и специалитета.

– По обществознанию минимальный порог – 45 баллов, по информатике – 44, по русскому и литературе – 40. Не менее 39 баллов надо набрать по математике, химии, физике, биологии. И не менее 35 – по истории, – объяснила Наталия Гаврикова.

Материал опубликован в газете «Вестник» № 21 от 21.05.2021 года под заголовком «Выпускаться пора». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации