​С понедельника начинается предварительное голосование партии «Единая Россия»

15:10
2.67K
​С понедельника начинается предварительное голосование партии «Единая Россия»

24 мая 2021 года стартует процедура праймериз партии «Единая Россия». Оно продлится до 30 мая включительно. На официальном сайте предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в разделе «Выборы депутатов Думы Сургутского района» к этому моменту размещены 57 фамилий. в последний день выдвижения - 14 мая - Какие из них останутся в бюллетенях по выборам в районную думу, зависит от избирателей.

Но процедура предварительного голосования (так называемого праймериз) "Единой России" по отбору кандидатов от партии для выдвижения на выборы отличается  от обычного голосования.  

– Это рейтинговое голосование. Оно подразумевает, что в бюллетене можно ставить галочку не только против одной фамилии. Выбрать можно и две и три и сколько угодно кандидатов. Итоги подведут по каждому избирательному округу и тем, кому в результате предварительного голосования избиратели доверяют больше остальных, партия будет рекомендовать выдвинуть свою кандидатуру на одно из 15 кресел на выборах в Думу Сургутского района,- пояснил руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков.

Напомним, «Единая Россия» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». На сайте pg.еr.ru. регистрация избирателей продолжается до 28 мая. Единороссы подчёркивают, сто голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации