В Сургутском районе завершился отопительный сезон

13:35
1.89K
В Сургутском районе завершился отопительный сезон

В муниципалитете в ночь с 20 по 21 мая было произведено отключение отопления на объектах социальной сферы и жилых домах. Об этом сообщает департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района с ссылкой на коммунальное предприятие УТВИВ № 1.

Решение об отключении было принято специалистами: в городе установилась среднесуточная температура не ниже восьми градусов Цельсия, которая держалась в течение последних пяти суток.

В этом году отопительный сезон продлился 253 дня.

В период отключения тепла коммунальные службы будут подготавливать объекты коммунального комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период. Заместитель директора коммунального предприятия УТВИВ № 1 Сургутского района Дмитрий Борисенко поделился информацией, какие работы планируются в текущем году.

- Подготовка к отопительному сезону подразумевает ряд организационно-технических мероприятий. К ним относятся промывка инженерных сетей, ревизия оборудования, замена изношенных участков коммунальных сетей и чистка котельного оборудования, - перечислил Дмитрий Алексеевич. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации