Депутату районной Думы Валентину Полторацкому вручили Архиерейскую грамоту

08:55
1.88K
Депутату районной Думы Валентину Полторацкому вручили Архиерейскую грамоту

В Лянторе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил колокола строящегося храма в честь Новомучеников и Исповедников российских, а также вручил Архиерейские грамоты.

7 мая 2021 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил колокола строящегося храма в честь новомучеников и исповедников российских г. Лянтора. На чине освящения присутствовал и депутат Думы Сургутского района Валентин Полторацкий. Ему за многолетнюю помощь церкви и успешную социальную работу с жителями города была вручена Архиерейская грамота. Такими грамотами Российская православная церковь награждает за заслуги в научной и административной деятельности, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах.

КОММЕНТАРИЙ

Валентин Полторацкий, депутат Думы Сургутского района:

– Это очень важная для меня награда. Ведь даётся она далеко не каждому, а только тем, кто действительно много сделал для людей, помогал им в непростых жизненных ситуациях, был рядом в тяжёлые времена. А ещё такая грамота – это не повод успокаиваться и останавливаться на достигнутом. Наоборот, она настоящий стимул для будущей депутатской работы. Ведь очень важно оставаться достойным такого внимания и доверия со стороны Русской православной церкви.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО  предоставлены Ханты-Мансийской митрополией РПЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации