​В Фёдоровском появится новая зона притяжения

15:30
2.39K
​В Фёдоровском появится новая зона притяжения

Фёдоровский скоро пополнится новой благоустроенной аллеей. Одной из двух – в зависимости от того, за что проголосуют неравнодушные жители посёлка на сайте https://86.gorodsreda.ru/voting/.

Места для будущих аллей и площадок вместе с журналистами посетили депутат думы Сургута Игорь Бруслиновский и депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Сперва народные избранники оценили проект благоустройства Аллеи Первопроходцев. Если проект победит - участок от улицы Строителей до улицы Савуйской ждут новые тротуары с каменными бордюрами, современная спортивная площадка с тренажёрами, скамьи и урны, и даже скульптуры!

Однако больше всего депутатов восхитил проект благоустройства Аллеи «Московской» - второй, выставленный на голосование.

 -Из этих двух участков я бы отдал предпочтение именно этой улице. Благами, которые мы можем здесь создать, будет пользоваться сразу несколько жилых районов. Предлагаю жителям проголосовать именно за него,  - ратует Игорь Бруслиновский.

Общая площадь территории составит 9 560 квадратных метров. На территории появится сквер с тротуарными дорожками, в том числе от улицы Московской до Кедровой, новые скамьи с урнами, детский игровой комплекс, скульптуры, освещение и многое другое. Безопасность гуляющих обеспечат камеры видеонаблюдения.

 - Аллея Московская очень значима для посёлка, – дополняет его Светлана Кривоблоцкая. -Район густонаселённый: здесь ходят воспитанники пяти детских садов и двух школ - поэтому новая аллея нам так необходима. Для меня, как для работника образования, очень важно, чтобы здесь было безопасно.

Голосование продлится до 30 мая. Для того, чтобы проголосовать за понравившийся проект, достаточно зайти на платформу https://86.gorodsreda.ru, выбрать свой населённый пункт и выбрать один из проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации