Югорский ансамбль записал концерт для военнослужащих в Сирии

12:30
734
Югорский ансамбль записал концерт для военнослужащих в Сирии

Российских военнослужащих в Сирии на 9 мая ждёт музыкальное поздравление от жителей Югры. Для записи онлайн-концерта организаторы пригласили заслуженный ансамбль народного творчества «Родная песня». Уже больше 20 лет коллектив воспитывает подрастающее поколение. В репертуаре русские, украинские, татарские, а также болгарские народные композиции.

В преддверии праздника Победы югорчане решили отправить российским военнослужащим в Сирию небольшое поздравление. Они записали для них специальный концерт, состоящий из 8 народных песен. В их числе знаменитые «Поехал казак на чужбину» и «Югра-Югорушка».

Для участников «Родной песни» это первый опыт такого выступления. А концертов на памяти коллектива было не так уж мало. В ансамбле занимаются дети от 5 лет. Однако в поздравлении малыши не участвовали, для этого решили привлечь старшую группу.

После того, как видео-концерт будет смонтирован, 20-минутную запись отправят в Центральный военный округ, а оттуда она попадёт к военнослужащим. Для воплощения задуманного организаторам пришлось согласовывать проект с министерством иностранных дел, пишет ugra-tv.ru.

Как говорят организаторы, поздравление - лишь часть проекта. Главное, привлечь молодёжь к этим событиям. Ведь не зря для записи поздравления был выбран коллектив школьников, чтобы напомнить им о подвиге минувших дней.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации