​На встречу Пасхе

06:39
1.26K
​На встречу Пасхе

В воскресенье, 2 мая, православные всего мира отметят Пасху. Этот праздник завершает самый строгий Великий пост, который продолжается 40 дней подряд. Он символизирует для верующих воскрешение Иисуса Христа и победу жизни над смертью.

С наступающим Христовым Воскресеньем югорчан поздравил известный меценат, при участии которого возведён не один православный храм в России, соучредитель Группы компаний «Сибпромстрой» Николай Сторожук:

- Этот праздник – чудо. Он объединяет традиционными духовными ценностями детей и взрослых, местных и приезжих, состоятельных и неимущих, верующих и неверующих. Со времён крещения Руси Пасха – основание нашей веры, нашего общества. Пусть с этой благой вестью войдет добро, надежда и любовь в каждый дом! Христос воскрес!

Напомним, редакция «Вестника» совместно с группой компаний «Сибпромстрой» объявила конкурс «Навстречу Пасхе». Условия простые: нужно рассказать о том, как семья готовится к празднику и встречает его. Первые участники уже направили свои истории в личные сообщения сообщества «Вестник Сургутского района» в социальных сетях.

- А вы знаете, что, по давней традиции, целую неделю после Светлого Воскресения любой человек может пройти на колокольню, и звонить в колокола? Наша семья тому не исключение: несколько лет в Светлую Седмицу мы посещаем звонницу и звоним в колокола, соблюдая определённые для этого правила. Однажды один церковнослужитель поведал нам, что колокольный звон не только бесов пугает, но и разгоняет вирусы‼! Звонарь звонит, и Русь еще живет, Русь поет!  - написала в редакцию постоянная участница конкурсов «Вестника» Ольга Черняк.

Конкурс «Навстречу Пасхе» продлится до 9 мая 2021 года. Победителей редакция выберет совместно с партнёром конкурса - ГК «Сибпромстрой» - с учётом голосов читателей. Кстати, призёров будет много.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО и ВИДЕО предоставлено Ольгой Черняк

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации