В Солнечном прошло первенство УрФО по вольной борьбе

16:30
1.91K
В Солнечном прошло первенство УрФО по вольной борьбе

Минувшие выходные дни, 24 и 25 апреля, оказались очень жаркими для ЦСП «Атлант» в Солнечном. В нём проходило первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Более 70 спортсменов из Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей приехали за путёвками на первенство России. 18 человек представляли Сургутский район в команде Югры.

– Серьёзно готовились. Очень значимое для нас мероприятие после года перерыва и пандемии. Люди соскучились по открытым соревнованиям, подошли с большим энтузиазмом. Ну и всё-таки первенство Уральского федерального округа,– заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Помимо соревнований в эти дни прошли судейский семинар, мастер-класс с участием мастера спорта международного класса, чемпиона мира, двукратного бронзового призёра чемпионатов Европы, тренера молодёжной сборной команды России по вольной борьбе Вадима Лалиева. Среди почётных гостей соревнований – Государственный тренер Российской федерации по вольной борьбе Эрик Агаев.

Самым зрелищным был день проведения финальных встреч.

– Сургутский район представляют 18 спортсменов из 70 участников. Четыре борца Сургутского района участвуют в финале, думаю, покажут достойные результаты. Готовились к таким крупным соревнованиям со всей ответственностью. Для нас большая честь принимать такие мероприятия,– сказал Алил Шахшаев, директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

Прогнозы Шахшаева оправдались. В девяти весовых категориях все ступени пьедестала заняли спортсмены из югорской команды, уступив одно первое место ямальцу в весовой категории до 70 кг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 18 от 30.04.2021 года под заголовком «Ворля вольников».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации