В Сургутском районе глава Андрей Трубецкой наградил воинов-освободителей

В Сургутском районе глава Андрей Трубецкой наградил воинов-освободителей

27 апреля в администрации муниципалитета за участие в восстановлении конституционного строя Республики Таджикистан нагрудным знаком награждены девять человек. В 2022 году исполняется 30 лет со дня независимости республики, к этой дате общественная организация «Вахдат» изготовила памятные нагрудные знаки.

- Большое вам спасибо! Может быть, о том, что вы сделали, часто и громко не говорят, но это очень важно для тех людей, которых вы защитили. Недавно перечитывал, что творилось тогда. Нехорошее, смутное время было. Уверен, что вы, ваши коллеги спасли не мало жизней, - поблагодарил солдат в отставке Андрей Трубецкой.

Председатель Сургутского Таджикского национально-культурного центра «Вахдат» (что значит «Единство») Файзуло Аминов также отметил: «Вы защищали не только границы, вы защищали наших детей, женщин и бабушек, которые могли пострадать от рук террористов. Низкий поклон вам. Всех приглашаю присоединиться к нашей организации!». 

Напомним, что с 2017 года организация существует и в Сургутском районе, основная работа ведётся в Лянторе, Фёдоровском, Барсово, Нижнесортымском и Солнечном. Отметим, что таджикская диаспора среди других наций - самая многочисленная.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации