В Солнечном в этом году начнут строить новый Дом культуры

В Солнечном в этом году начнут строить новый Дом культуры

Культурно-досуговый центр в Солнечном наконец обретёт собственное здание. В администрации поселения сообщили, что новое одноэтажное здание площадью в 1240 квадратных метров разместится на месте снесённого на прошлой неделе «Учебного комбината». 

- На площади, освободившейся от старых опасных строений, появится новый Дом культуры и этнопарк. Сейчас работники культуры собираются в арочном здании в одном из залов. Места им, конечно, не хватает. В этом году мы разработаем дизайн-проект будущего парка. Надеюсь, там будет очень красиво! – комментирует «Вестнику» Раиса Игнатенко, заместитель главы Солнечного по вопросам ЖКХ, благоустройства территории и муниципального контроля.

Начать строить новый ЦДиТ планируют в этом году, закончить работы в 2022 году. В будущем Доме культуры расположатся сцена, зрительный зал на 208 посадочных мест и другие аудитории для собраний кружков. Отметим, что на сегодня в Солнечном занимаются 18 творческих коллективов.

Что касается бывшего «Учебного комбината», который располагался в трёх модулях, его снесли на прошлой неделе. Работами занимались в МУП «Сургутрайторф». На снос аварийных строений ушло около двух недель, поскольку здания имели бетонную основу.

- Бывший «Учебный комбинат» состоял из бетонных блоков. На то, чтобы его снести, подрядчик направил пять единиц техники. Это экскаватор для сноса, фронтальный погрузчик и три самосвала для вывоза отходов на полигон, - уточнила Лариса Сафарова, и. о. директора МУП «Сургутрайторф».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации