До кладбища в Веневском районе Тулы к 1 мая проложат автобусный маршрут

12:20
905
До кладбища в Веневском районе Тулы к 1 мая проложат автобусный маршрут

19 апреля на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан жителей Тулы.

Жительница Венева попросила пустить автобус до нового городского кладбища. Сейчас люди вынуждены добираться туда пешком или на такси.

В связи с этим обращением, министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что до 1 мая администрация организует остановку и установит дорожные знаки недалеко от кладбища. Потом будет изменён маршрут автобуса №163 «Венев – Грицовский» так, чтобы он заезжал на данную остановку, пишет 1tulatv.ru.

Жительница Донского обратилась с просьбой провести ремонт в здании начальной школы № 4 в микрорайоне Северо-Задонск: с фасада и потолка в классах осыпается штукатурка.

Глава администрации города Руслан Бутов сообщил, что с момента введения здания в эксплуатацию в 1949 году капитальный ремонт там не проводился. Когда начал таять снег, намокла и набухла штукатурка фасада и потолка в кабинете продленного дня. В конце марта размокшая штукатурка начала падать. В это время детей в кабинете не было, так как это был период весенних каникул. Сейчас занятия в аварийном кабинете не проводятся. Подготовлена смета по ремонту фасада и потолка кабинета. За счёт средств бюджета муниципального образования ремонт фасада будет сделан до 15 мая, а потолка – до 1 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации