24 апреля в библиотеки Сургутского района придёт «Космическая библионочь»

13:30
1.56K
24 апреля в библиотеки Сургутского района придёт «Космическая библионочь»

В этом году всероссийская акция «Библионочь» посвящена 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. В субботний вечер свои двери для читателей распахнут 13 библиотек Сургутского района, в которых запланировано свыше ста культурных событий.

– Наиболее масштабно программа юбилейной десятой «Библионочи» будет представлена в Белоярской библиотеке имени Кушникова. Здесь гости праздника смогут увидеть постановку по рассказам А. П. Чехова «Ну, услышьте же, наконец!» Спектакль покажут в рамках театральной лаборатории проекта «Школа мастеров». Перед зрителями выступят студенты Сургутского колледжа русской культуры им. А. С. Знаменского, режиссер Виорика Гиренко, - рассказала "Вестнику" Нина Масич из Сургутской районной централизованной библиотечной системы.

Самые маленькие гости отправятся в космос в мыльной ракете, научатся рисовать Млечный путь. Взрослые посетители поучаствуют в викторине «Гагарин — имя и судьба», испытают свои силы в галактическом квесте, отправятся на экскурсию по околоземной орбите в режиме дополненной реальности в специальной оборудованной VR-зоне.

Особая часть программы — презентация окружного фестиваля фантастики, комиксов и косплея «Югракон — 2021».

В рамках спецпроекта «Библиофары» для читателей будет работать библиотека на колёсах. Передвижной комплекс смогут посетить все желающие. Здесь маленьким гостям покажут мультфильмы о космосе, научать изготавливать космические брелоки, а на свежем воздухе пройдет тематическая игровая программа.

Место встречи: Белоярская библиотека им. Г.Г. Кушникова, ул. Лесная, 19а. Начало в 17:00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА, по материалам Сургутской районной централизованной библиотечной системы

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации