В Сургуте начал работать штаб по строительству жилья

11:50
600
В Сургуте начал работать штаб по строительству жилья

Представители строительных компаний Сургута расскажут властям о проблемах, связанных с вводом запланированного в 2021 году жилья. В городе начал работу штаб по строительству, сообщает пресс-служба мэрии.

— Администрация города и строительные компании заинтересованы в реализации намеченных планов. В этой связи коллегам было предложено направить нам обращения с вопросами, проблемами, которые требуют решения для обеспечения ввода запланированного объема жилья в этом году. Мы обработаем эту информацию и уже с некоторыми выводами будем докладывать главе города Андрею Филатову, каким образом совместно с застройщиками обеспечим выполнение поставленной задачи по строительству и вводу жилья, – цитируют в сообщении заместителя главы города Валерия Фомагина.

Для помощи застройщикам в городе начал работу штаб по строительству, председателем которого стал глава муниципалитета Андрей Филатов. Первое заседание нового совещательного органа состоится на этой неделе, на нем власти и коммерсанты обсудят ввод жилья в Сургуте в 2021 году.

СПРАВКА

К декабрю в Сургуте планируется ввести в эксплуатацию порядка 255 тыс. м2 жилья. Из них 230 тыс. м2 приходится на многоквартирные жилые дома и порядка 25 тыс. м2 — на ИЖС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsurgut.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации