В Северодвинске завершается строительство нового общежития САФУ для студентов

10:05
902
В Северодвинске завершается строительство нового общежития САФУ для студентов

Расположенное на улице Карла Маркса в Северодвинске, яркое 9-этажное здание совсем скоро откроет свои двери для студентов.

В здании полным ходом идёт монтаж сантехники и инженерных систем, устанавливается мебель. На завершающий этап вышли и работы по облицовке фасадов.

За ходом строительства может наблюдать любой желающий — трансляция со стройплощадки ведётся на специальной страничке официального сайта САФУ.

Строительство нового общежития САФУ началось в октябре 2019 года. В новом современном здании будут находиться жилые помещения, объединённые в блоки по 2 или 4 комнаты с общей кухней и санузлом, а также комнатой для отдыха и занятий. А также, на первом этаже будет расположен блок административно-хозяйственных помещений и компьютерный класс.

Возведение общежития осуществляется в рамках проекта «Экспорт образования», являющегося частью национального проекта «Образование», по обеспечению комфортной среды проживания иностранных и иногородних обучающихся и научно-педагогических работников, сообщает tv29.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации