​Знаменитых спортсменов в Барсово будут знать в лицо

​Знаменитых спортсменов в Барсово будут знать в лицо

В Сургутском районе проходит конкурс проектов «Территория активных». Активное участие в нём принял совет молодёжи Барсово.

- В городском поселении Барсово проживают молодые, знаменитые спортсмены и чемпионы в различных видах спорта, а также победители и призёры соревнований различного уровня, тренеры, подготовившие их. Мы предлагаем установить на территории спортивного комплекса «Лидер» современную Доску почёта, которая привлечёт внимание молодых людей, а также сподвигнет их к занятию спортом, - объяснили своё желание принять участие в конкурсе члены совета молодёжи. при совете депутатов Барсово.

Лариса ГОДЯЦКАЯ, руководитель СК «Лидер», председатель совета депутатов Барсово, познакомившись с проектом, сказала:

- Такие проекты – простое свидетельство тому, что патриотизм, любовь к Родине, гордость за земляков – не просто громкие слова для барсовской молодёжи. Радует, что инициатива имеет глубокий нравственный подтекст: прославляя мастеровитых спортсменов, ребята дают импульс для подрастающей смены.

На кубах будут представлены фотографии действующих спортсменов, призёров спортивных соревнований России и мира, фотографии действующих тренеров, подготовивших этих спортсменов. Первое время несколько сторон кубов будут пустыми, что станет мотивацией для действующих спортсменов, подрастающего поколения - их фотографии с описанием достижений тоже могут появиться на Доске почёта.

Яркий, стильный дизайн стены будет привлекать внимание жителей и гостей поселения.

Эксперты конкурса, заслушав члена совета молодёжи Барсово при совете депутатов поселения Ксению Шалагинову, приняли решение о выделении 50 000 рублей на реализацию проекта.

Отметим, что в конкурсе приняли участие 25 проектов в номинациях: «Молодёжное самоуправление», «ЗОЖ и спорт», «Молодые семьи», «Наследие Югры», «Добровольчество», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание», «Творчество», «Молодёжные медиа» и «Предпринимательство».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО предоставлены советом молодёжи Барсово, из личного архива Л. Годяцкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации