​В Ульяновске под растаявшим снегом нашли труп мужчины

​В Ульяновске под растаявшим снегом нашли труп мужчины

В Ульяновске полицейские нашли тело убитого в декабре мужчины. По предварительной информации в преступлении обвиняется знакомый погибшего – 41-летний ранее судимый житель Ульяновска.

Уточним, сотрудники правоохранительных органов заключили подозреваемого под стражу. Его обвиняют по статье 105 УК РФ «Убийство» и могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет.

- 25 декабря 2020 года пьяный обвиняемый находился в квартире дома по улице Геологов посёлка Белый Ключ. В какой-то момент он несколько раз ударил знакомого ножкой от стула по голове и выкинул тело с балкона своей квартиры, находящейся на первом этаже, - прокомментировали сотрудники СУ СКР по Ульяновской области.

Отметим, тело потерпевшего обнаружили 2 апреля 2021 года. Труп мужчины не нашли сразу, так как в ночь убийства случился сильный снегопад – его занесло толстым слоем снега.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодня правоохранители проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации