Молодёжь Сургутского района и Сургута готовится принять участие в окружной Студенческой весне

Молодёжь Сургутского района и Сургута готовится принять участие в окружной Студенческой весне

В главном фестивале студенческого творчества собираются принять участие более 700 участников из 26 образовательных организаций Югры.

Окружной фестиваль пройдет сразу в трёх городах Югры. С 10 по 20 апреля он будет проходить в Нижневартовске, Сургуте и завершится в Ханты-Мансийске. В этом году лейтмотивом всей Студенческой весны станет её 18-летие, сообщили вслужбе информации портала «Открытый регион – Югра».

Стартовала Студвесна в Нижневартовске. 12 и 13 апреля в ней приняли участие образовательные организации из Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Покачей и Радужного. С 15 по 16 апреля уже в Сургуте смогут выступить студенты из Когалыма, Нефтеюганска, Сургута и Сургутского района. В Ханты-Мансийске фестиваль пройдёт с 18 по 20 апреля. В столицу округа приедут студенты образовательных организаций из Белоярского, Березовского, Советского и Кондинского районов, из Нягани, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска. В последний день в окружной столице состоится гала-концерт с церемонией награждения победителей Студвесны.

- Студенты могут заявиться в 10 направлениях, три из которых пройдут онлайн, а также принять участие в мастер-классах от жюри, - сообщили в пресс-службе Регионального молодежного центра.

Остаётся добавить, что окружной фестиваль является отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Учредителями и организаторами являются департамент образования и молодёжной политики Югры, Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Региональный молодежный центр Югры.

Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/studvesnahmao.

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/studvesnahmao/.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено службой информации портала «Открытый регион – Югра»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации