​В Югре пройдёт олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

​В Югре пройдёт олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

С 13 апреля по 17 мая на территории всех регионов РФ пройдёт бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность». В ней примут участие ученики с 1 по 9 классы.

Уточним, организаторы олимпиады: образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», Банком России и ассоциация развития финансовой грамотности.

Отметим, участие школьников в олимпиаде поможет развить им важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Стоит сказать, что участие в олимпиаде не требует от ребят углублённых знаний школьной программы, что даёт возможность принять участие абсолютно всем ученикам. К слову, в 2021 году добавятся задания по финансовой грамотности.

Пробный тур олимпиады пройдёт с 13 по 26 апреля 2021 года. Основной тур продлится с 27 апреля по 17 мая. Проект начнётся с открытого онлайн-урока по финансовой грамотности с участием председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Победители и призёры «Юный предприниматель и финансовая грамотность» получат грамоты, а все участники - сертификаты.

Подробности на сайте https://uchi.ru/.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации