​РМЦ поможет пожилым жителям Сургутского района

​РМЦ поможет пожилым жителям Сургутского района

С 1 по 21 апреля районный молодёжный центр Сургутского района запустил добровольческую акцию, направленную на помощь ветеранам и пожилым людям. Она направлена на то, чтобы оказать максимальную помощь ветеранам или пожилым жителям, проживающим в поселениях.

Организаторы акции - департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ «Районный молодёжный центр».

Цель акции - продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

Отметим, в акции могут принять участие жители городских и сельских поселений Сургутского района в возрасте от 14 лет по предварительно поданной заявке, отправленной на e-mail: rmc-mp@mail.ru.

Кстати, для фиксации участия в мероприятиях участники акции должны зарегистрироваться в мобильном приложении «Добрый район» и на платформе «Dobro.ru»: https://dobro.ru/event/10051228.

- Очень важно поддерживать людей пожилого возраста и ветеранов. Вообще, апрельская весенняя неделя добра традиционно проводится в России с 1997 года. Так как у нас район большой и много людей старше 65 лет, которым в той или иной степени необходима помощь, мы проводим её практически в течении всего апреля,- поделилась специалист по работе с молодёжью в МАУ «РМЦ» Екатерина Закирова.– На сегодня в акции зарегистрировались более 30 волонтёров из Сургутского района. Они покупают и доставляют нуждающимся продукты, предметы первой необходимости, а также приводят в порядок их придомовую территорию, помогают с домашними делами. Кроме этого, в рамках акции, волонтёры должны благоустраивать и делать уборку на военных захоронениях и мемориалах.

Боле подробную информацию можно прочитать в Положении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «РМЦ | Районный молодёжный центр»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации