​Жители Сургутского района дружно вышли на зарядку «Будь здоров!»

​Жители Сургутского района дружно вышли на зарядку «Будь здоров!»

Оригинально для многих жителей Сургутского района начался день, поддержавших Всероссийскую зарядку «Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. По традиции в этот день в России проводятся массовые зарядки, спортивные флешмобы, мастер-классы по скандинавской ходьбе и веселые старты для всей семьи.

Сургут и Сургутский район отпраздновали Всемирный день здоровья массовой зарядкой. Инициатором и координатором ее проведения выступил Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, помощь в планировании оказали департамент образования Сургута и департамент образования и молодёжной политики Сургутского района.

7 апреля в 10 утра одномоментново был дан старт зарядке «Будь здоров!» Сотни школьников и воспитанников детских садов приступили к выполнению упражнений. Не остались в стороне и пациенты бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Геронтологический центр».

Прыжки, наклоны, приседания, вращения и мостики - для каждого возраста специальный комплекс упражнений. А чтобы зарядка была не только полезной для здоровья, но и подняла настроение до максимума, ее разработкой занимались студенты-волонтеры факультета физической культуры Сургутского государственного педагогического университета, сообщили в филиале Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, расположенном в Сургуте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации