​В Сургутском районе у водителя «Тойоты» полицейские изъяли наркотик

​В Сургутском районе у водителя «Тойоты» полицейские изъяли наркотик

Во время оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району был установлен мужчина по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, сотрудниками дорожно-патрульной службы на автодороге «Северный обход г. Сургут» для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота», которым управлял мужчина 1974 года рождения,сообщила пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Во время беседы с полицейскими, мужчина вел себя подозрительно, его попросили выйти из машины. Выходя, он кинул под транспортное средство сверток серебристого цвета. Госавтоинспекторы оценили ситуацию и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, а также полицейского-кинолога со служебно-розыскной собакой.

В результате в ходе осмотра под двигателем автомобиля на земле обнаружили и изъяли свёрток, внутри которого находилось рассыпчатое вещество. Это была марихуана общей массой более 20 граммов. Как пояснил задержанный, наркотик он хранил для личных целей.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации