В Сургуте по прогнозу синоптиков на этой неделе температура поднимется выше +30

14:35
3.94K
В Сургуте по прогнозу синоптиков на этой неделе температура поднимется выше +30

Сегодня, 6 апреля, в сервисе Яндекс.Погода появился прогноз на завтра, 7 апреля. По их информации, дневная температура повысится до +31, и такие цифры сайт выдавал на всю предстоящую неделю. Более того, температура воды, по подсчётам интернет-синоптиков, поднимется +29 градусов. Такую информацию, проиллюстрированную скриншотом радужного прогноза, телезрители прислали в редакцию СургутИнформ-ТВ.

Как сообщают журналисты региональной телекомпании, уже через несколько минут сайт обновили и вернули сургутян в суровую реальность. А именно снег, плюс 2 градуса и ночную минусовую температуру. Кстати, это не первый сбой у Яндекс.Погоды. О подобной ситуации горожане сообщали в социальных сетях в начале марта.

По данным городского Гидрометеобюро, апрель в Сургуте будет относительно тёплым, но с осадками. Но вероятность кратковременных заморозков остаётся.

- У нас сейчас воздушные массы будут определять погоду в Сургуте, в нашем районе, Северо-Западные, то есть Атлантические. Они будут приходить к нам с Белого моря, с Баренцева моря, то есть с Северо-Запада. Это относительно теплая воздушная масса, но влажная,- рассказала «СургутИнформ-ТВ» синоптик Гидрометеобюро Сургута Любовь Бажанов

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта sitv.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации