В Югре переболевших Covid-19 будут реабилитировать дистанционно

В Югре переболевших Covid-19 будут реабилитировать дистанционно

В Югре переболевших коронавирусом будут наблюдать дистанционно, ведь симптомы могут осложнять жизнь ещё не один месяц. Восстановиться после COVID-19 пациентам помогают в клиническом лечебно-реабилитационном центре Югры.

По словам Сергея Игнатова, заместителя главврача клинического лечебно-реабилитационного центра Югры, медицинская реабилитация может помочь жителям региона быстрее справиться с остаточными явлениями. Об этом пишет ugra-tv.ru.

Занятия по реабилитации проводятся дистанционно на специальной платформе. Пять раз в неделю инструктор показывает подопечным комплекс дыхательных упражнений, которые помогут лёгким восстановиться. Отметим, что каждый пациент может обратиться к врачу-реабилитологу за консультацией.

Для того, чтобы самостоятельно записаться в группу реабилитации, необходимо перейти на сайт Covidrehab.online и заполнить специальную форму. После чего на электронную почту придёт вся информация. Занятия бесплатные. Платформа будет работать до тех пор, пока есть пациенты, которые нуждаются в помощи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации