​Югорчане смогут бесплатно вернуть интернет-заказы в почтовых отделениях

​Югорчане смогут бесплатно вернуть интернет-заказы в почтовых отделениях

В Югре набирает популярность новая почтовая услуга «Лёгкий возврат». Она позволяет жителям бесплатно оформить возврат заказа из интернет-магазина в ближайшем отделении связи на всей территории РФ. Так, за весь 2021 год югорчане вернули таким образом около 2150 заказов.

Уточним, сегодня клиенты Почты России могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в адрес более 750 интернет-магазинов. Среди них: Алиэкспресс, Ozon, 220 volt, Kari, H&M и другие магазины. В среднем, в месяц, югорчане оформляют в отделениях около 200 возвратов. Кстати, больше всего заказов югорчане вернули в декабре 2020 года - 346.

Отметим, для возврата заказа в отделении Почта России горожанам необходим только трек-номер. Для удобства клиентов им не требуются чек и документы, удостоверяющие личность. По словам операторов время всей процедуры составит менее одной минуты, потому что нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Кроме того, для интернет-магазинов новая услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, а также повысить средний чек и частоту покупки, так как нивелирует риски при дистанционном приобретении товара. Услугу Почты России «Легкий возврат» уже подключили международные и отечественные торговые площадки. Сервис осваивают и

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации