​У предпринимателей Нижнесортымского появятся новые помещения для развития бизнеса

​У предпринимателей Нижнесортымского появятся новые помещения для развития бизнеса

В 2021 году администрация Сургутского района выделит на ремонт казённого имущества около 4 млн рублей. Среди них старое здание автовокзала в Нижнесортымском по улице Таёжная, дом 4.

Уточним, на 23 марта 2021 года в посёлке свою деятельность осуществляют 214 субъектов малого и среднего предпринимательства, с учётом самозанятых.

- В Сургутском районе стоит серьёзная задача развития малого и среднего предпринимательства, что ведёт за собой создание дополнительных рабочих мест и налоги в нашу казну. Автовокзал в Нижнесортымском относится к объектам муниципалитета, поэтому мы должны привести его в порядок, так как подобные здания находятся в зоне нашего внимания, - отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина

Отметим, в одноэтажном здании необходимо отремонтировать места общего пользования, а также заменить входные и внутренние двери. Но в первую очередь, нужно закончить второй этап ремонта кровли. После окончания всех работ, в посёлке будут созданы дополнительные помещения для субъектов предпринимательства. 

К слову, сегодня в данном здании располагаются авиа- и ж/д кассы, ветеринарный центр, мастерская по ремонту бытовой техники, стоматология – эти услуги пользуются спросом среди местных жителей.

- Если остальные помещения будут приведены в надлежащий вид, то очевидно, что стоимость одного квадратного метра, передаваемого в аренду малого и среднего бизнеса, будет соответствующая и самое главное - будут созданы дополнительные рабочие места, - добавила Татьяна Николаевна.

По словам заместителя Сургутского района, сегодня в реестре казны находится более 100 объектов. Каждый год из бюджета района выделяются деньги на ремонт того или иного здания. Так, в 2020 году в Солнечном сделали ремонт в здании для Совета ветеранов, также выполнили реконструкцию в Русскинской для АНО «Саттелит». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации