​160 млн рублей в Сургутском районе направят на объекты благоустройства

​160 млн рублей в Сургутском районе направят на объекты благоустройства

В Сургутском районе построят восемь новых объектов благоустройства. 

- В этом году с опережением на два года закончим Бардовскую площадь в поселке Высокий Мыс. Скейт-парк в Барсово, большая площадка в Ульт-Ягуне, закончим работы по благоустройству общественных зон в 6 микрорайоне Федоровского и 9 микрорайоне Лянтора. Появится центральная площадь в Нижнесортымском, - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Что касается урочища Барсова гора, то на разработку музейного комплекса планируют потратить около восьми миллионов рублей. В следующем году власти планируют построить здание музея и малую тропу, а в 2023 уже большую тропу – 2,7 километра.

Кроме того, сейчас Сургутский район принимает участие во Всероссийском проекте «Формирование комфортной городской среды». 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года на единой платформе vk.cc/bYkBio будет обеспечено проведение онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Участие в голосовании от Сургутского района принимают Лянтор и Фёдоровский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации