Неизвестная женщина оплатила недостающую сумму на лечение 5-летнего астраханца

10:15
1.44K
Неизвестная женщина оплатила недостающую сумму на лечение 5-летнего астраханца

Сегодня в Инстаграме маленького астраханца Стаса Полякова появилась прекрасная новость - родным ребёнка помогли собрать средства на его лечение.

5-летний мальчик всю жизнь борется с редким сосудистым заболеванием Мойя-Мойя. Это хроническая прогрессирующая болезнь сосудов головного мозга, вызывает инсульты и паралич. Первый приступ у Стаса произошел в возрасте восьми месяцев. Малыш потерял сознание, левую сторону его тела парализовало, мальчик с трудом дышал, пишет punkt-a.info.

Оказать помощь малышу могут только в Швейцарии. Там находятся специалисты, которые занимаются этой болезнью. Медики предложили астраханцам пройти у них глубокое предоперационное обследование. Другого метода, чтобы спасти мальчика , кроме операции на сосудах головного мозга, - нет. Детский центр Мойя-Мойя в Цюрихе выставил счёт с суммой 50 000 швейцарских франков – это более 4 млн рублей.

Сбор средств на лечение астраханца закрыл добрый инкогнито. Его имя не раскрывается из личных побуждений. Известно только, что это женщина, живущая за границей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации