​Котельные Высокого Мыса, Сытомино и Ляминой в 2021 году переведут на газ

18:00
1.52K
​Котельные Высокого Мыса, Сытомино и Ляминой в 2021 году переведут на газ

В рамках подготовки к ОЗП в районе пройдёт ремонтная кампания 24 объектов на сумму 422 млн рублей. Самые масштабные работы – это реконструкция трёх котельных Сургутского района.

-Объекты реконструкции трёх котельных – в посёлке Высокий Мыс, в Сытомино и в деревне Ляминой. Работы проводит МУП УТВИВ. В рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Чистая вода» в 2020 году выполнены работы по проектированию реконструкции с переводом котельных с жидкого (нефтяного) топлива на сжиженный углеводородный газ. Получены положительные заключения государственной экспертизы и заключения достоверности определения стоимости строительства объектов. Стоимость строительства объектов составила 162 млн. руб,-рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реализацию данного проекта за счёт Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса в размере 60% от стоимости строительства, 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта –  УТВиВ №1.

По котельной п. Высокий Мыс осуществляется устройство фундаментов под резервуары СУГ. По котельным д. Ляминой, с. Сытомино  УТВиВ №1 находится на стадии заключения контракта с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ, определившимся по результатам торгов от 12 марта 2021 года, сообщает admsr.ru.

Реконструкция состоится в летний период 2021 года,  сдать котельные должны к началу следующего отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации