​В Сургутском районе 19 проектов могут получить Президентский грант

​В Сургутском районе 19 проектов могут получить Президентский грант

Таков результат заявочной кампании второго конкурса фонда Президентских грантов 2021 года. Некоммерческие организации Югры направили 197 проектных заявок, из них 19 проектов с реализацией на территории Сургутского района на общую сумму порядка 37,5 млн рублей.

Уточним, среди этих проектов: «Югорские тайны для многотомной истории», «ЗнайЭТнО», игры обских угров «Нумас юнт» и «Ответь мне на родном языке». Специализированные: проект по дальнему шлюпочному походу курсантов, первый региональный налоговый форум и «Сплав без границ» для инвалидов.

И конкретно НКО Сургутского района для своих земляков планируют следующие проекты: экстремальная гонка с собаками «Рвём когти» в дачном посёлке «Тихое», открытие пункта проката физкультурного инвентаря для инвалидов в Солнечном, «УДачный форум-2» для руководителей садоводческих объединений в Солнечном, школа казачьей фланировки в Сургутском районе, организация секции спортивного фехтования в Фёдоровском, межнациональная шахматная лига Сургутского района - 2021 в Белом Яре, спортивная площадка «СпортСмена» в Лянторе, марафон логических игр на Оби в Белом Яре, «Апперкотом по вирусу!» в Фёдоровском, «Спортивный Олимп» в Белом Яре, «Танцуй и живи!» для инвалидов в Лянторе, абилитация детей с ОВЗ в Белом Яре.

- Сегодня в Сургутском районе реализуются четыре проекта, победившие в первом конкурсе фонда Президентских грантов в 2021 году. Это проект АНО «Югорский советник» «Дела семейные» по правовому просвещению, проект по автомобильным мероприятиям АНО «Табу», проект «Раскрой свой мир - ты не один» АНО «Зарница» и проект районного благотворительного фонда 911 «Забери меня домой!», - прокомментировал Арсен Петросян, начальник отдела поддержки и развития гражданских инициатив РИЦ Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации