Родители омских школьников пожаловались на интимную переписку учеников с учительницей русского языка

10:25
13.81K
Родители омских школьников пожаловались на интимную переписку учеников с учительницей русского языка

Теперь их детей ущемляют, учительница в этой школе уже не работает.  Директор, которая приходится матерью данного учителя, комментариев на эту тему не даёт.

В соцсети ВКонтакте появилась анонимная жалоба родителей учеников одной из омских школ, которые два месяца пытаются «добиться справедливости в отношении своих детей». Их дети учатся в 7-8-х классах. По словам родителей, они обнаружили переписки в социальной сети между детьми и учительницей. В них учитель недопустимо общалась с учениками, нарушив нормы и ведя диалоги на предмет своей интимной жизни, призывала девочек к дружбе с парнями, выражалась нецензурными словами, много раз приглашала ребят к себе домой, где распивала с ними алкоголь.

«Мы были вынуждены обратиться в Следственный комитет. Помощи не дождались. Далее мы обратились в департамент образования с просьбой помочь и разрешить нашу ситуацию увольнением данного педагога, откуда также получили очередную отписку. В ней написано, что данный учитель уже не работает в школе», - написали родители.

После всех этих обращений их детей стали унижать в школе, ущемлять их права на обучение, пишет omsk.mk.ru.

Последней каплей стал эпизод, когда детям написали плохую характеристику и одной из девочек за третью четверть выставили сначала положительные оценки, а затем, замазав их, поставили сверху плохие оценки. Директор, которая приходится родной матерью учителя, на которого и жаловались родители, комментариев на эту тему не дала.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации