Благодаря активной позиции жителей Барсово в районе УБР Сургута установили остановочный павильон

12:00
1.65K
Благодаря активной позиции жителей Барсово в районе УБР Сургута установили остановочный павильон

Благодаря активной позиции жителей Барсово в районе УБР города Сургута был установлен остановочный павильон.

О необходимости остановки в районе УБР жители района говорили уже давно. Ведь именно здесь находится настоящая узловая точка, связывающая Сургут с другими населёнными пунктами. Особенно явно комментарии об этом звучали в социальных сетях в пик холодов в январе и феврале, отмечают в Центре управления регионом.

В этом году местный Совет депутатов поддержал коллективное обращение барсовчан. Благодаря этому к делу подключились не только общественники и депутаты из Барсово, но и лично глава района Андрей Трубецкой. И сегодня жители всех муниципальных образований Сургутского района могут укрыться от непогоды в ожидании транспорта из Сургута. В дальнейшем на этом месте за счёт средств района будет установлен новый остановочный комплекс. На этот раз с системой обогрева, чтобы ждать свой автобус было комфортно и в наши суровые зимы.

КОММЕНТАРИЙ

Лариса ГОДЯЦКАЯ, председатель Совета депутатов городского поселения Барсово:

– Это событие наглядно показывает, как именно должны выстраиваться отношения общественности и власти. Я убеждена в том, что многие вопросы, беспокоящие жителей, можно эффективно решить, если взяться за дело всем вместе — и жителям, и депутатам, и районному руководству. И тут многое зависит от народных избранников. Они должны быть в курсе происходящего на территориях, должны быть готовы в любой ситуации прийти на помощь. Ведь в этом и суть народной власти. Это и есть настоящая работа депутатов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО Михаила ЗЕНКОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 13 от 26.03.2021 года под заголовком «Новая остановка в районе УБР».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации