Наталья Комарова провела ряд важных встреч в Сургуте

16:10
2.48K
Наталья Комарова провела ряд важных встреч в Сургуте

Губернатор Югры Наталья Комарова 26 марта работала в Сургуте. О некоторых итогах своего визита глава региона написала в своём аккаунте в Instagram.

Так, Наталья Комарова встретилась с генеральным директором ПАО «Сургутнефтегаз» Владимиром  Богдановым. Предметом разговора стали социально-экономическое сотрудничество на территориях присутствия компании, планы предприятия по развитию производственной деятельности.

Ещё одна встреча - с начальником Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иваном Колесниковым и заместителем начальника дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Ильей Благовым. 

 - Зафиксировали обязательства сторон по завершению работы над инвестиционным соглашением по строительству (реконструкции) вокзальных комплексов в Сургуте, Пыть-Яхе, запуску в эксплуатацию вокзала в Нягани. ОАО «РЖД» заключило контракт на производство строительно-монтажных работ по объекту в Сургуте, планирует начать стройку в этом году, - написала Наталья Владимировна.

С генеральным секретарём Федерации бокса РФ Кириллом Щекутьевым, заместителем генерального секретаря Федерации бокса РФ Татьяной Кириенко обсудили развитие, популяризацию этого вида спорта в автономном округе. Согласно статистике,  в 2020 году боксом занимается около 5,5 тысяч югорчан, из них 695 со спортивными разрядами. В основной и резервный составы сборной команды России по боксу входит 19 земляков. Более того,  Альберт Батыргазиев из Нижневартовска будет представлять страну на Олимпийских играх в Токио.

В конце встречи Наталья Комарова  предложила Кириллу Щекутьеву провести в автономном округе Всероссийский боксёрский форум в 2023 году, а также чемпионат России по боксу среди мужчин в 2024 году. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации