​В Югре дополнили список спортсменов, получающих пожизненное матобеспечение

​В Югре дополнили список спортсменов, получающих пожизненное матобеспечение

Дискуссия о том, кто из прославленных спортсменов и тренеров заслуживает получения пожизненного пособия за свои достижения, развернулась сегодня на заседании Думы Югры в ходе обсуждения вопроса об изменениях в закон о регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Югре.

Как сообщил глава комитета Думы по социальной политике Василий Филипенко, проектом было предложено уточнить критерии для получения пожизненного материального обеспечения спортсменов и тренеров, внёсших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Югре. В частности, добавляются чемпионы всех летних и зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 1992 года, входившие в состав объединенных команд, включая спортсменов республик бывшего СССР, чемпионы Всемирных игр глухих, имеющие почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Также проектом Закона предлагается исключить требования к спортсменам и тренерам, имеющим права на пожизненное материальное обеспечение, о стаже работы на территории округа в сфере физической культуры и спорта не менее 15 лет. В число жителей, которых затронет этот закон, вошли 33 спортсмена и 16 тренеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации