В Лянторской школе № 5 состоялась «Ярмарка методических идей»

13:30
1.60K
В Лянторской школе № 5 состоялась «Ярмарка методических идей»

«То, что мы собрались вместе – это только начало; то, что мы продолжаем оставаться вместе – это уже достижение; то, что мы вместе работаем – это настоящий успех», именно эти слова Генри Форда стали эпиграфом районной «Ярмарки методических идей», которая ежегодно проводится в Лянторской школе № 5.

Проходит это мероприятие для специалистов службы психолого-педагогического и социального сопровождения образовательных учреждений Сургутского района: учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, социальных педагогов, всех заинтересованных лиц, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Цель таких встреч – поделиться опытом работы с детьми данной категории, рассказать о проблемах и путях их решения, продемонстрировать сделанные своими руками наглядные пособия. А самое главное – поделиться идеями.

За десятилетний путь 1432 специалиста школ и детских садов образовательных организаций Фёдоровского, Белого Яра, Нижнесортымского и Лянтора приняли активное участие в «Ярмарке методических идей». Начиналось всё с нескольких учителей — логопедов из Лянтора, потом к ним присоединились коллеги из городских дошкольных учреждений. Мероприятие оказалось таким востребованным, что в него включились все специалисты СППС сопровождения. Сама же идея ярмарки принадлежит Вере Капковой, учителю-логопеду Лянторской школы № 5. Вера Васильевна сумела заинтересовать всех неравнодушных к своей работе специалистов, была постоянной хозяйкой ярмарки.

Сегодня с Лянторской школой тесно сотрудничают педагоги МКУ «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», сотрудники отделения социальной реабилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями в Лянторе. Большую помощь и поддержку в проведении районной «Ярмарки методических идей» оказывает департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

КОММЕНТАРИЙ

Людмила ЕМЕЛЁВА, директор МБОУ « Лянторская СОШ № 5»:

– «Ярмарка методических идей» – прекрасный пример того, как инициатива одного неравнодушного человека способна зажечь сердца коллег. Начиналось всё скромно, но за десять лет нам общими усилиями удалось создать важную и оригинальную педагогическую традицию. Удалось не на словах, а на деле помочь как преподавателям, так и ученикам. В общем, юбилей в этом году мы отмечаем достойно!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО Натальи КУДРЯШОВОЙ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 13 от 26.03.2021 года под заголовком «Юбилейная „Ярмарка методических идей“ в Лянторской школе № 5».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации