​В Сургуте могут посадить в тюрьму владельца сгоревшего общежития

​В Сургуте могут посадить в тюрьму владельца сгоревшего общежития

В Сургуте сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО – Югре продолжают расследование уголовного дела, которое они возбудили по факту пожара, произошедшего 20 марта 2021 года в общежитии, расположенном в доме 16 по ул. Промышленная.

Уточним, в ходе следствия сотрудники правоохранительных органов установили, что помещение на втором этаже указанного здания не соответствовало требованиям законодательства, и люди проживали в небезопасном помещении. В том числе средства пожаротушения были в неисправном состоянии, а на первом этаже дома располагался склад с легковоспламеняющимися жидкостями.

В связи с выявленными нарушениями в отношении 42-летнего владельца здания, не имеющего разрешений уполномоченных органов и соответствующего установленным требованиям помещения для проживания граждан, полицейские возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Его могут посадить в тюрьму на срок до двух лет.

К слову, сотрудники полиции проводят по уголовному делу комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Сегодня решается вопрос о мере пресечения. Расследование продолжается.

Ранее «Вестник» писал об этом крупном пожаре

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации