​Югорские режиссёры расскажут о своих фильмах в сургутском КЦ «Порт»

​Югорские режиссёры расскажут о своих фильмах в сургутском КЦ «Порт»

27 марта в 16:00 в культурном центре «Порт» города Сургута пройдёт кинопоказ, на котором свои фильмы представят молодые режиссёры из Сургута, Нижневартовска, Иркутска и Сургутского района. Они расскажут о процессах создания своих короткометражек, ответят на вопросы зрителей и поделятся каково это – снимать сегодня кино в регионе.

Отметим, идею встречи предложил режиссёр из Белого Яра Стас Крючков. Его поддержали в культурном центре «Порт». Он же и выступит модератором вечера. Среди его работ: фильмы «Забытые солнцем», «Любовь - это...», «Амаль» и ряд других кинокартин, также он является руководителем мастерской кино «Каменный слон».

- Необходимо поддерживать молодых режиссёров, потому что на территории региона создаётся классное кино. Здесь действительно есть всё, чтобы снимать по-настоящему качественные и интересные фильмы. Некоторые работы ребят прошли на кинофестиваль «Дух огня» - это тоже о чём-то говорит. Поэтому в ближайшую субботу у меня и у других жителей Сургута и Сургутского района будет возможность поговорить с молодыми режиссёрами о кино и не только, - поделился Стас Крючков.

К слову, в этот день жители смогут лично пообщаться с молодыми режиссёрами Эхтирамом Шириновым (автором фильма «Эксперимент», Сургутский район), Дарьей Дзюненко (автором фильма «Море», Сургут), Маргаритой Голиковой (автором фильма «36», Сургут), Артёмом Михалишиным (автором фильма «Тоска», Сургутский район), Александром Семёновым (автором фильма «Остановка вне времени», Иркутск) и Алексеем Житковским (автором фильма «Когда я была маленькая, я любила смотреть на костёр», Нижневартовск).

Вход: 100 рублей.

По всем вопросам можно обратиться в культурный центр «Порт» по телефону: 8 (3462) 24-25-62.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ / предоставлено Стасом КРЮЧКОВЫМ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации