ГК «Сибпромстрой» строит в Сургуте новые жилые комплексы

ГК «Сибпромстрой» строит в Сургуте новые жилые комплексы

Рынок недвижимости Сургута пополнится новыми современными ЖК от одного из самых крупных застройщиков в Югре. Сибпромстрой продолжает возводить многоэтажки, продумывая близость всей необходимой для комфортной жизни инфраструктуры: всего семь многоквартирных домов. Таким образом застройщик сможет закрепить свои позиции в ТОП-10 строительных компаний России. Ранее «Вестник» уже сообщал о том, что ГК «Сибпромстрой» в 2020 году по результатам работы занял шестое место в рейтинге, который составил Единый реестр застройщиков РФ.

Напомним, что прошлый год несмотря на пандемию стал прорывным для Сибпромстроя. Так, застройщик возвёл в общей сложности более 370 тысяч квадратных метров жилья, а это на 260 процентов выше показателя 2019-го. Большая часть новых многоэтажек появилась на территории муниципалитетов Югры – всего 198 тысяч «квадратов».

Только в Сургуте продажи в двух жилых комплексах («Жемчужина Оби» и «Зелёный») стартовали. Ещё сургутяне смогут приобрести новое жильё по улицам Щепёткина, Мелик-Карамова. Последний ЖК - по ул. Геологической с видом на парк «За Саймой» - сейчас почти готов. Там заканчиваются отделочные работы, вскоре строители приступят к облагораживанию дворового пространства. Именно этот жилищный комплекс, возможно, станет пилотным для ГК «Сибпромстрой» в части внедрения новой технологии озеленения. По словам Николая Сторожука, соучредителя группы компаний, на территориях новых ЖК специалисты будут высаживать взрослые деревья.

Ещё одно нововведение – зелёный и мятный цвета во внешней отделке многоквартирных домов, взамен привычным оранжевому и жёлтому. Такое решение позволило застройщику гармонично вписать высотки в антураж парка и домов первых массовых серий, расположенных по соседству.

ЖК по ул. Мелик-Карамова в стадии строительства. Но в группе компаний настроены на ввод объекта в эксплуатацию не позже начала 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации