​В Сургуте начнут ремонтировать дороги, как только сойдёт снег

10:00
716
​В Сургуте начнут ремонтировать дороги, как только сойдёт снег

В Сургуте в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более пяти километров дорог. Обновят те участки, за которые проголосовали сургутяне минувшей осенью, пишут «Сургутинтерновости».

Как только сойдет снег, обновлять начнут проезжую часть на Быстринской и Крылова, восстановят покрытие на трех пусковых комплексах на Югорском тракте. Продолжат реновацию Маяковского. Там начнут ремонт участков от Мира до 30 лет Победы и от Профсоюзов до Нефтеюганского шоссе, а также доделают начатый в прошлом году фрагмент улицы между Мира и Профсоюзов.

- Был двухлетний контракт муниципальный с большей стоимостью работ 20 года, с меньшей, там около 20 миллионов на этот год. Все работы фактически были выполнены. Остались недоделки по благоустройству бордюров, по исправлению тротуаров. Будут доделаны. Нанесение дорожной разметки. И полностью контракт будет доделан в этом году,– отметил начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации Сургута Алексей Кононенко.

Ремонт сургутских дорог обойдется бюджетам города и региона более чем в полмиллиарда рублей. 385 миллионов уже поступили из окружной казны. Кроме обновления дорожного полотна, на выбранных жителями улицах заменят бордюры, построят тротуары. Реновацию проведут с учетом требований доступной среды. Все контракты с подрядчиками администрация города уже заключила

Добавим, на период ремонта дорожники не станут полностью перекрывать движение на участках. Изменят лишь схемы проезда и, если потребуется, число полос.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации