​В Сургутском районе проходят мастер-классы в Детских школах искусств

​В Сургутском районе проходят мастер-классы в Детских школах искусств

Самыми массовыми мастер–классами стали занятия в Белоярской ДШИ. По количеству участников мастер-класс в Белом Яре стал одним из самых массовых. В нём приняли участие 86 человек. Работали с учащимися и преподавателями мастера Сургутского музыкального колледжа – Валентина Никифорова, Ирина Алябьева, Елена Галяга и Игорь Шандурский.

Далее эстафета перешла в ДШИ Фёдоровского.
Юные музыканты приняли участие в мастер-классе по игре на народных инструментах, который провёл ведущий специалист Сургутского музыкального колледжа Игорь Шандурский.
Для учеников школы и их преподавателя Светланы Каяниди интенсивная, плодотворная работа с участниками ансамбля аккордеонистов «Свой стиль» наполнилась новыми творческими открытиями.

Пополнился багаж знаний и умений у музыкантов направлений: народные инструменты, струнные инструменты, академическое пение.

Мастер-классы для детских школ искусств Сургутского района проходят в гармоничной атмосфере, которая складывается из желания учиться со стороны начинающих музыкантов и делиться профессиональным опытом - со стороны преподавателей колледжа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО предоставлено СРЦКС Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации