В Сургутском районе стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП»

09:10
946
В Сургутском районе стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП»

Накануне весенних каникул школьников дежурство нарядов ДПС приблизят к местам массового пребывания детей. 16 марта автовладельцам напомнят о правилах проезда пешеходных переходов в рамках профилактического мероприятия «Пропусти пешехода!», а 18 марта пройдёт массовая проверка водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекторы совместно с педагогами, представителями ПДН, родительских комитетов, отрядов юных инспекторов движения проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.

В школах и детских садах пройдут профилактические беседы и занятия с детьми по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. С воспитанниками детских садов и учащимися начальных классов запланированы экскурсии к пешеходным переходам, в ходе которых детям покажут «опасные» места и дорожные «ловушки», вспомнят правила перехода проезжей части, расскажут о практической пользе световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. На тематических уроках Госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами организуют для школьников викторины конкурсы, эстафеты по БДД.

Вопросы обеспечения безопасности детей в каникулярный период обсудят на общешкольных родительских собраниях и совещаниях педагогических коллективов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/public163043486

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации