​Боксёры в Лянторе учились у мэтров

14:45
1.73K
​Боксёры в Лянторе учились у мэтров

Накануне, 10 марта в спортшколе № 1 Сургутского района именитые спортсмены провели мастер-класс для юных боксёров. Поучиться у профессионалов приехали около 50 воспитанников спортивных секций из Лянтора, Фёдоровского, Ульт-Ягуна, Солнечного и Барсово.

Ребята получили ценные советы от кумиров. Мастер-класс провёл Евгений Макаренко - многократный чемпион мира и Европы, экс-капитан сборной команды России по боксу, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года. Вместе с ним в Лянтор приехали: чемпион мира по версии WBO (2013-2014) Руслан Проводников и призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион мира и Европы, Александр Малетин. Мальчишки смогли лично задать вопросы профессионалам и сфотографироваться с известными боксёрами.

Добавим, мастер-класс организован по инициативе Федерации бокса ХМАО-Югры при организационной поддержке управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.


Руслан ПРОВОДНИКОВ, чемпиона мира по версии WBO (2013-2014):

- Сургутский район. Здесь есть всё. Понимаете. И грех вообще здесь не тренироваться, не заниматься спортом.

Лариса КАСАДЖИК, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района:

Такого уровня к нам на территорию Сургутского района, именно проведение мастер-классов – это первый раз такое мероприятие. Именно такого уровня, чтобы приехали, получается, три спортсмена – это Малетин, это Проводников, это Макаренко враз. Мы планируем не останавливаться. На сегодняшний день это идея была именно федерации бокса приехать сюда. Мы только помогали в организации проведению этого мастер-класса. На следующий год мы уже рассмотрели и другие территории и другого уровня даже мероприятия.

Рамиз ГАДИЕВ, президент Федерации бокса ХМАО-Югры:

Сургутский район в последние годы динамично развивается в части спорта, я наблюдаю это, мониторю время от времени в социальных сетях. Поэтому и наше присутствие здесь тоже неслучайно. Для детишек ведь очень важно воочию увидеть, потому что здесь есть ребята, которые не всегда могут оказаться на центральных соревнованиях в Югре там, на выезде. То есть всё равно им надо приезжать, показывать себя, показывать именитых спортсменов. Если сегодня данное мероприятие в одном-двух мальчишках что-то серьёзное мотивационное зажжет, значит, наш приезд был достаточно нужным и важным.

Руслан ПРОВОДНИКОВ, чемпиона мира по версии WBO (2013-2014):

Никто вам ничего, ребят, не обязан, ничего не должен. Все зависит от вас, вот здесь. Хочешь что-то? Работай, трудись. Всё элементарно. Тот, кто вот эти слова запомнит и будет сегодня пахать, завтра будет жить так, как многие мечтают.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ, Анастасия ВОЛКОВА

ФОТО Алексей АНДРОНОВ

ВИДЕО Серей МИШАРИН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации