Сотни екатеринбургских военных отправят в Нагорный Карабах миротворцами

15:40
1.58K
Сотни екатеринбургских военных отправят в Нагорный Карабах миротворцами

Из 32-го городка в Екатеринбурге сотни военных отправят в Нагорный Карабах в качестве миротворцев, об этом сообщает Е1. 

Военнослужащих воинской части 61423, дислоцирующейся в Екатеринбурге, отправляют в Нагорный Карабах. Они будут контролировать ситуацию в опасном регионе в качестве миротворцев, не допуская военных действий между Арменией и Азербайджаном.

В конце марта в зону конфликта отправят около 500 военнослужащих по контракту. Командировка продлится полгода. Сообщается, что возможности отказаться у военных не было, им угрожали увольнением по статье.

Планируется, что военные из Екатеринбурга отправятся в Арцах, где базируются миротворцы. Командовать военными ЦВО будет Рустам Мурадов, который, по данным Минобороны, руководит операцией.

По данным Министерства обороны России, в зоне Карабахского конфликта сохраняется режим прекращения огня с 10 ноября 2020 года. Тогда президент России, президент Азербайджана и премьер-министр Армении объявили о полной остановке военных действий. Сегодня на 27 наблюдательных постах российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки. Миротворцы помогают в разминировании территорий и восстановлении социальных объектов — школ и больниц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации